Севастополец украл из магазина ₽6 000 на оплату такси
Севастополец похитил из кассового аппарата магазина шесть тысяч рублей, чтобы оплатить себе поездку на такси. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по региону.
41-летний продавец продуктового магазина ночью уснула на рабочем месте. Когда она проснулась – обнаружила пропажу денег.
Полицейские оперативно установили и задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний мужчина. Оставшись в центре города без денег и не имея возможности добраться до дома пешком, он решил зайти в магазин к своей знакомой. Увидев, что она спит, он воспользовался ситуацией: открыл кассовый аппарат, взял деньги и скрылся. Средства потратил на оплату такси и другие личные нужды. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.