Новости

 

МЧС: со льда Охотского моря спасены 374 рыбака

На Сахалине сотрудники МЧС спасли со льда Охотского моря 374 рыбака. Они находились почти в километре от берега в районе села Лесное.

Для помощи задействовали вертолёт Ми-8, судно на воздушной подушке «Хивус» и другую технику. На месте работали 11 специалистов. Они успешно доставили всех рыбаков на берег. Обошлось без пострадавших, подчеркнули в пресс-службе МЧС России.

Напомним, на Сахалине продолжается сезон зимней рыбалки. За богатой добычей к Охотскому морю ежедневно приезжают любители рыбной ловли. Несмотря на риск оказаться на дрейфующей льдине, островитяне сидят над лункой часами. Порой страсть к подлёдной рыбалке затмевает инстинкт самосохранения, и тогда сотрудникам МЧС приходится организовывать спасательные операции. Попытки местных властей решить проблему штрафами не принесли результата.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также