Дети поздравили ветеранов Севастополя с 23 февраля
Патриотические песни, творческие номера и слова искренней благодарности.
В ретрокинотеатре «Украина» севастопольских ветеранов поздравили с Днём защитника Отечества.
Ежегодно участники различных военных кампаний и боевых действий с нетерпением ждут 23 февраля. Для них это возможность встретиться с товарищами и вспомнить былые подвиги. Именно те, кто посвятил свою жизнь Вооружённым Силам, в полной мере понимают смысл Дня защитника Отечества. Наша страна ни раз сталкивалась с серьёзными вызовами, отмечают ветераны, но каждый раз угрозы Родине неизменно объединяют общество.
«Наша задача, как ветеранов, – рассказывать об этом. Не только о себе, но и про Великую Отечественную войну, о событиях на Кубе и о других войнах. И мы рассказываем, чтобы молодёжь знала. Потому что, если мы забудем своё прошлое – у нас не будет будущего. Я всегда так говорю», — сказал заместитель председателя Российского союза ветеранов Афганистана Валерий Джураев.
Молодёжь Севастополя учит историю, помнит о героизме предков и ценит заслуги воинов, стоящих сегодня на страже России. Дети поздравляли ветеранов не только песнями и танцами, но и красочными рисунками. В конкурсе «Открытка защитнику Отечества» участвовало свыше 250 работ.
«У меня брат находится на службе, поэтому решила сделать открытку к празднику. На моей работе изображена пара, а снизу надпись «Мы вместе». Эта пара обнимается на моём рисунке – это очень милые люди. Всю душу вложила в эту работу, потому что воссоединение влюблённой пары, семьи, для меня самое главное во всём этом», — отметила серебряный призёр конкурса, студентка Профессионального художественного колледжа Ксения Мешавкина.
Юные художники старались кистью и красками выразить благодарность защитникам Родины. Жюри отобрало лучшие работы в четырёх возрастных категориях конкурса – их авторы получили награды. А все открытки вручили ветеранам и передали в севастопольский госпиталь бойцам спецоперации.
«Такой особый подарочек от детей, который они сделали своими руками. В каждой открытке они написали тёплые пожелания для наших ветеранов. Нарисовали рисунки – где-то солдаты, где-то котики. Но, в целом, тематика вся посвящена Дню защитника Отечества. Очень много ребят пришли со своими танцевальными и песенными номерами, а также со стихами, чтобы выступить перед ветеранами», – сообщила заместитель директора по развитию Музея обороны Севастополя Альбина Тищенко.
В знак уважения к подвигам ветераны получили памятные подарки от Музея обороны Севастополя.