Научный квиз провели для школьников Севастополя
Интеллектуальная битва. Научный квиз-игру провели для школьников Севастополя. Ребята прошли 5 туров, в каждом из которых было по 5 вопросов: на логику, внимательность, знания и интуицию.
Участвовали 6 команд. Задания касались природы, космоса, технологий и открытий. Некоторые были с юмором или неожиданным ответом.
«Вопросы были интересные. Самое сложное было про шутки наверно — непонятно», — сказала победитель интерактивного квиза-игры Полина Бабич.
«Некоторое было наугад, некоторое подумав», — отметила победитель интерактивного квиза-игры Полина Бабич.
«Некоторые вопросы давались легко, а некоторые были чуть посложнее. В основном, ну, было легко. Было интересно», — поделилась победитель интерактивного квиза-игры Дарья Майборода.
Задания викторины организаторы придумывали, опираясь на популярные телеигры или то, что сейчас интересно подросткам. К примеру, нужно было угадать учёного, который зашифрован в четырёх картинках, или дополнить научный мем.
«Мы хотим так направить их в науку, показать, что это престижная профессия, это профессия, которая сейчас очень сильно поддерживается государством. И, конечно, хочется, чтобы у ребёнка не было стереотипов по поводу профессии учёного по поводу того, что это кто-то очень непопулярный, неинтересный, скучный. Мы хотим рушить эти стереотипы и говорить о моде науки», — рассказала руководитель центра цифрового образования детей «IT-куб. Гагарин» Евгения Арнакова.
Победителем научной викторины стала команда с оригинальным названием «Кибер-барабульки». Призёрам вручили дипломы и памятные призы. Квиз-игру подготовило общество «Знание». Его провели на базе центра цифрового образования детей «IT-куб. Гагарин».