Новости

.

101 млн руб. выделят на проектирование и экспертизы

101 миллион рублей из бюджета Севастополя перераспределили на проектирование и прохождение экспертизы по некоторым объектам.

Об этом во время заседание правительства сообщил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Он уточнил, что часть работ даже успели выполнить, но деньги за них не выплатили. 

«У нас мероприятия по капитальному ремонту дождевой системы ливневой канализации в Любимовке, где постоянно подтапливает,  у нас проекты, которые не обеспечены были финансированием для захода в экспертизу опять же той же самой Любимовки. Проект есть, реализовывается, но его не оплатили. Газификация сёл Байдарской долины и ЮБК, Ласпи, проектирование объекта реконструкции системы обезжиривания сточных вод и канализационных очистных сооружениях №2 Северная», - заявил Евгений Горлов.

Также оплатят проект газификации домов в районе 5-го километра. Часть перераспределённых денег получат управляющие компании. Они понесли издержки из-за того, что в 2015 и 2016 годах в тарифы не включили общедомовые нужды. Кроме того около 3 миллионов рублей уйдёт на ремонт 43-х трансформаторных подстанций. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также