Внимание

 

Трампа все бросили!

Трамп теряет сторонников и союзников. Всё из-за войны США и Израиля против Ирана. Сейчас она пошла не по плану: Иран заблокировал Ормузский пролив, хотя на это нападающие никак не рассчитывали. И теперь именно в Тегеране решают, кто может пройти через Ормуз безопасно, а кто нет.

Трампу срочно нужно разблокировать судоходство, и он ищет добровольцев, готовых рискнуть и подставить свои корабли под иранские ракеты и беспилотники. Как пишут американские СМИ, администрация Трампа хотела бы видеть в коалиции Великобританию, Францию, Германию, Италию, Австралию, Канаду, страны Персидского залива и Иорданию. США также обратились к Японии и Южной Корее. 

Однако лидеры таких стран, как Германия, Италия и Япония, уже исключили возможность отправки кораблей. «Союзники США сопротивляются давлению администрации Трампа с целью присоединения к международной коалиции для возобновления работы важнейшего Ормузского пролива», пишет Axios.

Новость дня: 17 марта в знак протеста против войны с Ираном подал в отставку директор Национального Антитеррористического центра США Джозеф Кент. В открытом письме Трампу он написал, что не может поддерживать эту войну.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях