Новости

из открытых источников

В Симферополе убийца был изобличен спустя 14 лет

Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Республики Крым.

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего жителя Симферополя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«По версии следствия осенью 2006 года, подследственный,распивая спиртные напитки в компании приятеля и сожительницы, в результате разгоревшегося скандала, жестоко избил своего приятеля. Прутом арматуры нанёс ему множественные удары по голове, а затем, взяв со стола кухонный нож, несколько раз ударил его в область живота», — заявили в пресс-службе прокуратуры РК.

«На следующий день обвиняемый перенес тело на соседний земельный участок, где, сбросив его в яму, вырытую под фундамент, засыпал мусором», — рассказали в ведомстве.

Раскрыть это преступление удалось только сейчас. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.

Ранее, В Крыму бухгалтер бюджетного учреждения незаконно перевела себе 4 млн рублей зарплаты.

Суд признал виновной в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере бывшего главбуха бюджетного учреждения Раздольненского района.

Суд установил, что женщиной ежемесячно предоставлялись ведомости с завышенными показателями собственной заработной платы. 

В результате чего на ее счет поступило 4 миллиона лишних рублей, которые принадлежали бюджетному учреждению. Подсудимая приговорена к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Требования о взыскании причинённого ущерба удовлетворены, - пишет "Вести Севастополь" со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Крыма.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также