Новости

Минэкономразвития РК

В Крыму реализуют инвестпроекты на 10 млрд рублей

На Инвестиционном совете Республики Крым одобрили восемь проектов на общую сумму порядка 9,3 млрд рублей.

В Крыму появятся три жилых комплекса с заявленным объемом инвестиций 7 млрд рублей. Проекты будут реализованы в Феодосийском, Симферопольском и Сакском районах Крыма. В рамках социальных обязательств инвесторы передадут часть квартир нуждающимся в улучшении жилищных условиях гражданам.

Кроме того, инвесторы построят два коттеджных городка в Черноморском регионе с общим объемом инвестиций около 2 млрд рублей. В Симферопольском районе появится завод по производству смесевых материалов, откроется предприятие по строительству модульных конструкций, а на базе совхозного завода будут выращивать и перерабатывать виноград. Объем заявленных инвестиций по этому проекту составляет более 200 млн рублей.

Напомним, законопроект о создании в Крыму особых административных районов для обеспечения инвесторам анонимности рассматривает правительство России. Документ уже готовят к внесению в Государственную Думу. Об этом рассказал депутат Дмитрий Белик после заседания профильного комитета по контролю и регламенту.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также