Новости

.

Оценки севастопольских школьников отобразят онлайн

Контролировать успеваемость школьников севастопольские родители смогут онлайн.

Для удобства создадут мобильное приложение. Решение приняли на заседании правительства. Таким образом хотят создать единую цифровую образовательную платформу.

«Самое основное мероприятие – создание региональной информационной системы в сфере образования. Данная система объединяет на единой платформе всех учеников Севастополя, педагогов и их родителей. Для родителей будет создано мобильное приложение, в котором они смогут отслеживать успеваемость, а также вести диалог с преподавателями и должностными лицами в школах», - прокомментировала начальник Главного управления информатизации и связи  Александра Осипова.

В том числе, появится электронный дневник. Вся информация о детях будет храниться только в Севастополе и не выйдет за рамки региона. В школах также обновят материально-техническую базу. Заменят кабельную систему и видеонаблюдения. До конца этого года нововведения должны внедрить в 69-ти общеобразовательных учреждениях.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также