Новости

Фото: кадр из мультфильма «Тайна третьей планеты»

На больших экранах России покажут восстановленные советские мультфильмы

Анимационные картины были восстановлены вручную.

Знакомые всем с детства мультфильмы от студии «Союзмультфильм» покажут в кинотеатрах объединенной сети «Синема Парк» и «Формула Кино», сообщает Центральная Служба новостей.

Советские анимационные мультфильмы «Гирлянда из малышей», «Сказка о царе Салтане», «Снежная королева», «Двенадцать месяцев», «Тайна третьей планеты», «Щелкунчик», «Варежка» и многие другие заиграли новыми красками. Картины были отреставрированы, обработка и оцифровка кадров происходила вручную. При восстановлении применялась технология ротоскопирования, она позволяет отделить персонажей от фона и проводить работу по частям.

По мнению председателя правления киностудии «Союзмультфильм» Юлианы Слащевой, проведённая работа очень важна для понимания высокой значимости произведений анимации.

«Таким образом, молодое поколение получает возможность познакомиться с богатством «Золотой коллекции», многие из шедевров которой именно из-за качества изображения долгие годы оставались в тени. А мы можем увидеть по-новому знакомые с детства картины», - рассказала председатель.

Ранее студия «Союзмультфильм» сообщила о 3D версии советского многосерийного мультфильма «Ну, погоди!». Не так давно был завершён образ Зайца. У него убрали длинные усы, изменили форму ушей и добавили прическу, а также изменили одежду. 

Гарика Харламова утвердили на озвучку волка из мультика «Ну, погоди!». Первая серия выйдет зимой 2020 года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также