Новости

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Ливан впервые применил российский ЗРПК "Панцирь-С" против израильских беспилотников

Первый беспилотник был успешно сбит.

Информация о появлении на вооружении Ливана российского ЗРПК «Панцирь-С» получила подтверждение. Несколько часов назад комплекс успешно атаковал израильские беспилотные цели.

На представленных видеокадрах видно, что один БПЛА был сбит. Зенитная управляемая ракета атаковала израильский беспилотник, который нарушил воздушное пространство страны.

По утверждениям членов ливанской организации «Хезболла», израильский беспилотник был успешно сбит, - пишет avia.pro. Издание отмечает, что военные Израиля говорят о промахе ракеты.

Ранее стало известно, что Россия продала злейшему врагу Израиля убийцу беспилотников. По сведениям издания avia.pro, несколько часов назад появились сведения о наличии у Ливана, злейшего противника Израиля, комплексов ЗРПК "Панцирь-С", а также "Бук" и ЗРК "Оса", а на начало года такого вооружения у страны не было.

Издание отмечает, что "Бук" мог быть поставлен с помощью Ирана, а вот "Панцирь-С" - "не обошелся бы без помощи России", либо это произошло с одобрение последней.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также