Новости

.

Дом в совхозе им. Софьи Перовской погряз в нечистотах

Вонь и антисанитария. В настоящую выгребную яму превратился подвал дома на улице Качинское шоссе, 44 в Севастополе. Причём случается это не впервые. А каждый раз после прорыва канализации. Жильцы уверены, это происходит из-за подсоединения к их трубам нескольких частных отелей.

 По мнению жителей, канализационная система не выдерживает возросшей нагрузки. Они рассказывают, что несколько лет назад к трубам третьего и шестого подъезда подключили две гостиницы. С тех пор они регулярно лопаются: два раза только за последние полгода – в июне и в декабре.

Управляющая компания устранила утечку, но не последствия. Начальница участка Юлия Евграшкина утверждает, что заявка поступила только через неделю после аварии. И дежурная бригада сразу отправилась на место. Оказалось, что засорены колодцы. Информацию передали в Севгорводоканал, т.к. чистка колодцев – в их компетенции. И после выполнения этих работ затопленное место обработали раствором дихлорных таблеток, чтобы убрать запах и дезинфицировать. Закончить с остальным обещают буквально на днях.

Чтобы выяснить, действительно ли к дому на Качинском шоссе, 44 подсоединены трубы соседних гостиниц, может ли это быть причиной постоянных аварий, почему в квартирах неприятный запах, а в ванных бурлят нечистоты, исправна ли система канализации дома или требует замены, журналисты телеканала «Первый Севастопольский» направили информационный запрос в департамент городского хозяйства Севастополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также