Новости

Фото: sev.tv

Деятельность «Госжилфонда» проверят правоохранители

Хозяйственным беспределом назвал губернатор Михаил Развожаев ситуацию в «Госжилфонде».

Организация, накопившая долги, занималась чем угодно, кроме повышения эффективности деятельности, — отметил глава Севастополя. Так он прокомментировал результаты проверки учреждения контрольным управлением. Её материалы передадут правоохранителям. 

«Хозяйственный беспредел — по-другому нельзя назвать то, что там творилось, с расходами задолженностью перед ресурсоснабжающими и так далее. По результатам проверки понятно, что сейчас надо будет материалы направить в правоохранительные органы. Если сейчас директор другой — но это, видимо, предыдущему менеджменту, сейчас максимально навести там финансовую-хозяйственную дисциплину, ресурсоснабжающие и так далее и разобраться что там вообще у нас значит кто там у нас проживает, кто платит, кто не платит, что там вообще происходит в этом маневренном фонде», - рассказал губернатор города.

Губернатор поручил разобраться с хозяйственной деятельностью управляющей компании и с фондом общежитий. Он напомнил, что предприятие «Госжилфонд» передадут в подчинение департаменту капитального строительства. 

«Это вообще-то маневренный фонд под программы наши, связанные с переселением и так далее. Мы сейчас в процессе формирования документов с целью передачи. Аудит полный надо сделать на момент передачи, посмотреть, потому что там, ещё раз говорю, занимались всем, чем угодно, кроме повышения эффективности деятельности. До конца года чтобы материалы постарались передать соответствующим органам», - добавил Развожаев.

Исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов подчеркнул, что число сотрудников организации уменьшилось — провели оптимизацию. 

«Было 22 человека, сегодня — 15. Это директор, главный бухгалтер и инженер. И остальные — эту уже вахтёры, которые обеспечивают службу и уборщица. Необходимый тот штат, который необходим для поддержания эксплуатации этих общежитий», - сказал Горлов.

Напомним, летом этого года чиновники приняли решение о том, что 34 миллиона рублей долга «Госжилфонда» покроет бюджет Севастополя. Такая сумма накопилась из-за того, что предприятие не платило за коммунальные услуги. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также