Новости

Фото: SHAWN THEW

Атаковавший Капитолий террорист обвинил США в «манипуляции сознанием»

Ранее американский Капитолий был атакован вооруженным человеком. Преступник совершил наезд на охрану административного здания, в результате чего один полицейский скончался.

Как сообщает американский портал CNN, личность и мотивы террориста были установлены. На «святая святых» американцев напал некий Ноа Грин. Молодой человек предполагал, что правительство США манипулировало его сознанием.

Известно, что в 2019 году Грин закончил Университет Кристофера Ньюпорта в Виргинии. Он обладал степенью бакалавра в области финансов. Однако успешную карьеру американцу построить не удалось. Несколько недель назад в социальных сетях он писал, что лишился работы. Его самочувствие ухудшилось.

По имеющейся информации, за несколько часов до нападения на Белый дом Ноа Грин начал размещать stories в своем Instagram. Они отправляли пользователя к роликам лидера «Нации ислама» Луиса Фарахана. Это политическое движение афроамериканцев-мусульман, глава которого неоднократно обвинялся в расизме. Также Грин в одной из публикаций написал, что «правительство США враг номер один для чернокожих».

Как сообщалось ранее, полиция США отказывалась признавать нападение вооруженного афроамериканца на Капитолий терактом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также