Из Севастополя бойцам спецоперации передадут ангелов
Рождественских ангелов передадут бойцам специальной военной операции из Севастополя.
Игрушки присылали в Херсонес со всей страны — это лучшие работы всероссийского конкурса на создание авторской рождественской куклы.
«Мы очень надеемся, что лучшие работы — наши рождественские ангелы подарят частичку любви, тепла и добра нашим замечательным бойцам. Также мы приготовили для них замечательные сладкие подарки и рисунки. Хотим поздравить их с наступающим Рождеством Христовым», – сказала заведующая отделом культурно-массовых проектов Ольга Некрашевич.
«В одном из подразделений мы нарядим большую ёлку и украсим её этими ангелами. И очень символично, что игрушки делали детки со всей России и бойцы со всей России каждый получит от ребёнка свой маленький подарок, который будет греть его холодной зимой и в Рождественскую ночь. Я уверена, что Христос родится в сердце каждого бойца и каждого малыша, который делал для воина этого ангела», - сказала руководитель гуманитарной миссии Севастопольского благочиния Екатерина Виноградова.
Военным в зону спецоперации и детям в прифронтовые сёла из Севастополя отправят также тёплые вещи, предметы гигиены, продукты, сладости и новогодние подарки. Посылки собрал коллектив музея-заповедника Херсонес Таврический. Их передали Гуманитарной миссии Севастопольского Благочиния.