Новости

.

Военные России уничтожили 25 дронов ВСУ за сутки

Российские военные уничтожили 25 беспилотников ВСУ в Донбассе, Харьковской, Запорожской и Херсонской областях. Перехвачено также 9 реактивных снарядов «Ураган» и один HIMARS производства США. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

На Донецком и Южно-Донецком направлениях отражено 9 атак украинских подразделений. Противник потерял более 500 бойцов убитыми и ранеными, 4 боевые бронемашины, 2 автомобиля, столько же пикапов, а также артиллерийскую систему М777 производства США и самоходную гаубицу «Краб» польского производства.

«На Краснолиманском направлении в районе Торского выступа действиями подразделений группировки войск «Центр», огнём артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации сорваны и отражены четыре попытки атак штурмовых групп 63-й механизированной бригады ВСУ. Тактической авиационной группой нанесены удары по двум пунктам временной дислокации противника в районе населённого пункта Торское. В ходе контрбатарейной борьбы вскрыто и подавлено более 10 артиллерийских расчётов украинских войск», - заявил начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук.

На Краснолиманском направлении военные России ликвидировали до 50-ти боевиков и 6 единиц спецтехники. Ещё до 20-ти бойцов ВСУ, два автомобиля, артсистема М777 производства США, орудие «Мста-Б» и гаубица «Гвоздика» поражены на Купянском направлении. За сутки на Запорожском и Херсонском направлениях уничтожено до 70 военных и более 10 боевых машин, в том числе американского и британского производства. Кроме того, в Донецкой Народной Республике и Херсонской области ликвидированы три склада боеприпасов украинской бригады терробороны и аэромобильной бригады ВСУ, сообщили в Минобороны России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также