Новости

.

Школьник из Севастополя рассказал о встрече с Путиным

Севастопольского школьника Максима Борсука, задавшего вопрос Владимиру Путину на открытом уроке "Разговор о важном", встретили в родной школе.

Севастопольского школьника Максима Борсука, задавшего вопрос Владимиру Путину на открытом уроке "Разговор о важном", встретили в родной школе. Он учится в гимназии №7 имени В. И. Великого. Восьмиклассник поделился впечатлениями и рассказал, как волновался перед встречей с президентом.

"Если честно, в начале я нашёл все пять стадий принятия, но потом это просто всё перешло в какую-то нервозность. Я как только уже начал говорить, уже как-то почему-то успокоился, стало намного легче на душе. И уже после этого стало намного-намного легче", рассказал ученик Гимназии №7, участник открытого урока «Разговор о важном» Максим Борсук.

Напомним, на открытом уроке «Разговор о важном» севастополец предложил Владимиру Путину развивать направление научного стендапа. По  мнению Максима, это поможет в популяризации образования и знаний. Сам школьник изучает IT-технологии, информационную безопасность и машинное обучение. Он входит в число 30 лучших учеников России.

"Так как в школах повсеместно создаются школьные театры, было бы очень здорово, если бы там была создана отдельная секция научного стендапа. Это когда человек, который стоит на сцене, и человек, который сидит в зале, общаются на равных. Это про то, что сложные вещи объясняются простым языком и с юмором", заявил севастопольский школьник Максим Борсук.

"Понимаю и поддерживаю. И в целом, преподаватели во многих школах используют такой метод обучения. Я уже говорил об этом на предыдущем мероприятии. Особенно когда старшеклассники общаются с малышами, для одних и для других это очень важно", отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В Севастополе направление научного стендапа уже развивается на базе Кванториума и организации Микаст. Максим Борсук считает, что было бы хорошо внедрить данную практику и в школах. Так ученики научатся развивать навыки общения с аудиторией и не бояться публичных выступлений. 

"Я лично считаю, что научный стендап вполне очень жизнеспособен. Владимир Владимирович обещал посоветовать это Сергею Сергеевичу Кравцову, нашему Министру просвещения. А так я считаю, что через такой медийный-юморной формат можно разбивать сложные темы и кусочками доносить их до аудитории", поделился ученик Гимназии №7, участник открытого урока «Разговор о важном» Максим Борсук.

Познакомиться и пообщаться с Максимом Борсуком смогли и ребята из других классов. Активист Движения Первых, победитель «Детской школы наставничества» Российского общества «Знание» провёл свой открытый урок «Разговоры о важном» в начальной школе. 

Максим объяснил ребятам ценность любого рода знаний и как важно правильно использовать их в работе. Он общался со школьниками в лёгкой манере, разбавляя разговор элементами интерактива. В свою очередь, школьники задавали вопросы и активно участвовали в обсуждениях. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также