В 2024-м педагогам Севастополя дадут первые квартиры
Ожидается, что через год севастопольские педагоги смогут получить первые квартиры.
Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев на августовском педагогическом совещании во Дворце культуры рыбаков.
«В этом году мы наконец-то дошли, и уже в ближайшее время подпишем первый проект комплексного развития территорий, в результате которого городу будут переданы квартиры. После этого мы сможем вместе с Законодательным Собранием принять соответствующий закон об обеспечении служебным жильём наших педагогов», - сказал губернатор Севастополя.
Будет ли жильё передаваться школам в качестве служебного, или оно может быть приобретено в собственность через какое-то время, ещё обсуждается.
«Мы подписываем КРТ - да, понадобится время, чтобы эти дома ещё были построены и введены в эксплуатацию - но первый фонд, уже где-то к следующему августовскому совещанию, первые дома будут сдаваться. И мы уже от разговоров перейдём к конкретике», - сообщил Губернатор.
Власти последовательно идут к решению этой задачи, отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.