Россия и Куба возобновили прямое авиасообщение
Россия и Куба возобновили регулярное авиасообщение.
С 1 июля запущены прямые рейсы из Шереметьево на кубинский курорт Варадеро. Перелёты выполняет дочерняя компания «Аэрофлота» «Россия» на лайнерах Boeing 777. Об этом сообщает Правительство Российской Федерации.
Стоимость билетов начинается от 30 тысяч рублей, перелёт занимает 13 часов. На первоначальном этапе их будут выполнять дважды в неделю. Но в дальнейшем количество рейсов могут увеличить. По итогам года общий пассажиропоток может сравняться с допандемийными показателями и составит порядка 150 тысяч человек.
Кубинское направление одно из старейших в истории «Аэрофлота», первый регулярный рейс был выполнен ещё в 1962 году, пишет ТАСС. Полёты были приостановлены в феврале 2022 года из-за введённых западными странами санкций. Решение о возобновлении авиасообщения с Кубой было принято по поручению Президента России Владимира Путина.