Новости

.

Недострой ЖСК «Остряково» завершат в сентябре

В Севастополе недострой украинского периода, расположенный на проспекте Генерала Острякова, 244 намерены завершить в сентябре 2023 года. Об этом по итогам встречи с пайщиками жилищно-строительного кооператива «Остряково» сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора города Павел Иено, - сообщает пресс-служба Правительства региона.

По его словам, готовность объекта - 82,5%, ведутся строительно-монтажные работы. Во встрече с пайщиками участвовал прокурор Севастополя Максим Жук. Проверки надзорного ведомства установили, что длительное неисполнение ЖСК «Остряково» обязательств по завершению строительства сопровождалось «двойными» продажами помещений. По этим фактам возбуждено уголовное дело о мошенничестве, его расследование продолжается. Максим Жук поручил прокурору района ежемесячно выезжать на место для проверки динамики хода работ. 

Кроме того, надзорным ведомством контролируется финансирование строительства. Правительством Севастополя и прокуратурой взяты на контроль вопросы восстановление прав пайщиков. Недостроенный жилой комплекс на проспекте Генерала Острякова, 244 включён в  Единый реестр проблемных объектов. Сдача домов в эксплуатацию должна была состояться ещё до марта 2014 года, однако до сих пор получить ключи от своих квартир не могут более 170 семей. В связи с признанием судом ЖСК «Остряково» банкротом права и обязанности по завершению строительства переданы Фонду защиты прав дольщиков Севастополя, уточнили в пресс-службе Правительства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также