Новости

.

Белоруссия получила ракетный комплекс «Искандер-М»

Россия передала Белоруссии ракетный комплекс «Искандер-М», который может использовать ракеты в ядерном исполнении. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооружённых Сил.

По его словам, это ответные меры нашей страны на действия Североатлантического альянса, который повышает боеготовность объединённых сил, а также активизирует разведывательную деятельность вблизи границ России и Белоруссии.

«В этих условиях мы принимаем ответные меры, отстаиваем безопасность союзного государства. Часть белорусских самолётов штурмовой авиации получили способность наносить удары по объектам противника средствами поражения в ядерном оснащении. Кроме того, Вооружённым силам Белоруссии передан оперативный ракетный комплекс «Искандер-М». Он сможет использовать ракеты как в обычном, так и в ядерном исполнении», - сказал глава Минобороны Сергей Шойгу.

Белорусские военные уже обучаются работе с комплексом «Искандер-М» для защиты союзного государства, заявил министр обороны Сергей Шойгу. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также