Новости

.

Ставицкий: Международный уголовный суд нелегитимен

Международный уголовный суд, вынесший обвинительный приговор президенту России, нелегитимен. Об этом заявил доцент кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Ставицкий в программе «Прямой эфир» на Первом Севастопольском.

По его словам, действие постановлений Международного суда распространяется на ограниченное количество стран, а в качестве международного института данный суд не достоин доверия. Напомним, 17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на задержание президента Российской Федерации Владимира Путина. 

«Вот этот МУС, так называемый, Международный уголовный суд нелегитимен. Есть определённые страны, которые признали его и выполняют его указания, но не факт, что это так сработает. Другое дело - это сигнал. Конечно, Баррель прав - он открыто сказал, что если Путин поедет в какую-то другую страну, где решение этого Международного уголовного суда соблюдаются, то его просто арестуют. 

Напомню, после высказывания Меркель и ещё ряда руководителей бывших о том, что они водили за нос нашего президента во время Минских соглашений, они сами дезинформировали себя, они показали, что они как международный институт, как переговорщики не достойны доверия. И в данном случае вот этот Международный суд, он тоже показал себя вот этот акцией, что он не достоин доверия. Значит, получается, с ними разговаривать вообще смысла нет», - сказал эксперт.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также