Новости

.

Школьники плетут маскировочные сети для военных

Плетут маскировочные сети, вяжут тёплые носки и пишут письма — так поддерживают бойцов специальной военной операции ученики школы №9.

Они же участники организации «Молодая Гвардия Единой России». Некоторые дети только вступили в ряды молодогвардейцев и уже приступили к работе. 

"Мы плетём эту сеть на помощь военным нашим. Она очень нужна, она будет покрывать технику и помогает от вражеской разведки", - рассказала участница ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Лилия Щербина.

"Мы отправляем регулярно благотворительную помощь, еду, одежду", - добавила другая участница ВОО Елизавета Маштаба.

На Северной стороне Севастополя филиал "Молодой Гвардии" появился в декабре прошлого года. Его активистами уже стали около 30-ти человек. Ещё одно отделение планируют открыть в Балаклаве. Тоже на базе школы. Всего же их по городу - 4. 

"Нашим постоянным партнёром является Институт развития образования. Это колледж, который находится в центре города. Там замечательные будущие преподаватели, будущие преподаватели детского сада и школы учатся. А мы реализуем их планы. По работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе. Развиваем их желания, мечты", - сказал руководитель регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александр Руденко.

Филиал на базе школы №9 посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик. Ему провели экскурсию по музею «Боевого пути 2-й гвардейской армии». После чего в неформальной беседе депутат пообщался с учениками школы, рассказал о поездках в зону спецоперации и ответил на интересующие вопросы детей. 

"Живое общение оно всегда лучше, понятней и доступней. А с ребятами нужно говорить просто, простым языком. Они умненькие, правильные, хорошие ребята. Те ребята, которые завтра придут нам на смену, будут руководить страной, городами. Учить детей, лечить. Становиться олимпийскими чемпионами, кто-то спортсменами. Самое главное, что они вырастут хорошими, правильными людьми, которые любят свою родину", - отметил Белик.

По словам депутата Госдумы Дмитрия Белика, подобные встречи планируют проводить регулярно в разных школах Севастополя. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также