Новости

.

Шольца обвинили в разрушении мирной политики Германии

Резкая критика прозвучала в бундестага в адрес канцлера ФРГ Олафа Шольца после решения передать Киеву танки Leopard 2. Депутат от оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» Пётр БыстрОн обвинил его в разрушении всех мирных принципов послевоенной политики Германии, заявив, что они выброшены за борт.

«Лозунг «Никогда больше» означал отказ от поставок оружия в зоны конфликта. Это всегда было ядром немецкой внешней политики. Так вот, вы, видимо, войдёте в историю, как канцлер, который растоптал ногами это наследие», - заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Пётр Быстрон.

 По словам депутата, жители Германии задаются вопросами, почему канцлер ФРГ «идёт против людей» и не выполняет свою предвыборную кампанию. 

«Вы только что разрушили все основы внешней политики послевоенного времени. Германия несёт особую ответственность за жертв Второй мировой войны. Это долгое время было стержнем существования нашей страны. Я имею ввиду, прежде всего, 6 миллионов евреев, но также 20 с лишнем миллионов мужчин, женщин и детей, которые погибли на территории Советского Союза», - отметил Быстрон.

Кроме того, Быстрон подчеркнул, что, даже если это делается ради Украины, то 14 танков не решат ситуацию. В ответ Олаф Шольц заявил, что вынужден отступить от принципов из-за украинского конфликта. При этом отметил, руководство Германии продолжит следить за тем, чтобы НАТО не стало прямым участником конфликта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также