Новости

.

«Союзпечати» дадут ещё ₽5 млн на погашение долгов

Предприятию «Агентство «Союзпечать» выделят ещё 5 миллионов рублей на погашение долгов по оплате труда и налоговым платежам. Деньги предусмотрены также на закрытие кредиторской задолженности. Их выделят из резервного фонда Правительства Севастополя.

«В конце прошлого года была выделена субсидия. 30 декабря через казначейство эти средства были отправлены судебным приставам для погашения задолженности. Связывались с судебными приставами. Они эти деньги видят и в ближайшее время будут направлены по получателям», - отметила начальник Управления информационной политики Севастополя Ирина Юхина.

В декабре прошлого года власти приняли решение дать предприятию 6 миллионов 800 тысяч рублей на погашение долгов. На эти же меры ранее из резервного фонда Севастополя выделили 4 миллиона 400 тысяч рублей. Напомним, судебные приставы за долги арестовали три киоска «Союзпечати». Агентство не выполнило обязательства перед несколькими своими партнёрами: «Единой городской картой Севастополя», «Севастопольской газетой» и «Редакцией газеты «Слава Севастополя».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также