Новости

Фото из открытых источников

Армия Турции получила на вооружение новые гаубицы

Эффективная дальность стрельбы гаубиц BORAN – 17 километров. Они производят шесть выстрелов в минуту.

На вооружение Вооруженных сил Турции поступили 105-мм легкие буксируемые гаубицы BORAN. Об этом сообщает Анадолу.

"Первая партия гаубиц BORAN производства компании MKE (Makineve Kimya Endüstrisi) передана военным частям. Гаубицы весом 1780 кг успешно прошли 24 различных испытания", - говорится в сообщении.

Утверждается, что эти орудия развертываются за одну минуту и могут транспортироваться по воздуху. Эффективная дальность стрельбы 17 километров. Производят по шесть выстрелов в минуту.

Также эти гаубицы могут использоваться в температурных диапазонах от минус 32 градусов мороза до 44 градусов жары.

БПЛА Bayraktar оснастят ракетами "воздух-воздух". Турецкие беспилотники будут иметь ракеты класса "воздух-воздух" не только для борьбы с дронами, но и с другими летательными аппаратами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также