Новости

Фото из открытых источников

Начальник штабов Великобритании встретился с российским атташе

Глава комитета начальников штабов Великобритании, адмирал Тони Радакин в понедельник провел встречу с военным атташе посольства России Максимом Еловиком.

"Сегодня я встретился с российским военным атташе Максимом Еловиком в рамках текущих усилий по усилению военных каналов коммуникации с Российской Федерацией с целью урегулирования рисков и эскалации", - говорится в заявлении Тони Радакина, сообщила пресс-служба британского министерства обороны.

Содержание разговора не уточняется; но, вероятно, речь шла об объявлении в России частичной мобилизации, российских референдумах на части территории Украины и заявлениях президента РФ Владимира Путина. Российское посольство в Лондоне пока не сообщало о встрече с топ-военным Британии, пишет КВ.

Это первая встреча Радакина с представителем посольства РФ с начала СВО, о которой сообщалось публично.

Европейский Союз предлагает в рамках миссии по тренировке украинских военнослужащих в соседних странах осуществлять подготовку снайперов, специалистов по разминированию и офицерскому составу. Согласно документу ЕС, Украина определила конкретные потребности в подготовке военных, в частности для медицинских, саперных и снайперских задач, а также различных видов подготовки офицеров.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также