Новости

Фото из открытых источников.

ВС РФ продвигаются на Артемовском направлении

Глава Донецкой Народной Республики сообщил, что союзные силы также удерживают ситуацию под Красным Лиманом.

Глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24" сообщил, что российские войска поддерживают стабильную ситуацию на подконтрольных России территориях. Также подключены серьезные военные подразделения, которые контролируют все линии соприкосновения фронта с украинской границей.

"На Марьинском направлении была зафиксирована очередная попытка прорваться в нашем направлении, но она была пресечена... На Артемовском направлении союзные силы продолжают двигаться вперед, не так быстро, но тем не менее очень уверенно и с минимальными потерями", - передает слова Пушилина РИА Новости.

На Угледарском направлении ранее была зафиксирована активность вражеских сил, но российская армия успешно предотвратила попытки прорыва и ситуация находится под контролем союзных сил.

Ранее стало известно, что ВСУ начали активно обустраивать оборонительные позиции в Николаеве. Они также перегородили баржами реку Южный Буг, чтобы задержать корабли ВМФ РФ.

По данным министра обороны России Сергея Шойгу, за последние 3 недели уничтожено свыше 7000 украинских военных, 970 единиц техники, в том числе 208 танков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также