Новости

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Бойцы ВСУ самовольно покинули позиции в ДНР

Из-за больших потерь и отсутствия связи с командованием более двухсот военнослужащих 56-й мотопехотной бригады ВСУ отказались выполнять боевые задачи и самовольно оставили позиции.

Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. 

Из-за наступательных действий союзных сил и отсутствия пополнений в рядах ВСУ многие подразделения испытывают серьезных недостаток личного состава.

Так в третьем батальоне 56-й мотопехотной бригады ВСУ, действовавшим в районе Марьинки, из 580-ти человек списочного состава осталось около 140 военнослужащих, сообщили в МО РФ.

Они самовольно оставили занимаемые позиции на передовой и отошли в тыл.

Попавший в плен командир взвода украинского нацподразделения "Кракен" Дмитрий Стрельников крайне низко оценил уровень боевой подготовки сил территориальной обороны.

Обучение в его подразделении длилось всего 5 дней, без учебных стрельб и тактических занятий. Из-за этого многие боевики не желали воевать и отправляться не передовую, писали рапорты от увольнении. 

Поэтому, считает пленный, у Украины нет возможности победить российскую армию. 

13 августа в результате наступления Вооруженных Сил Российской Федерации был полностью освобожден населенный пункт Уды Харьковской области. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также