Новости

Фото: ТАСС

В Совмине Крыма оценили ущерб от взрывов в Новофедоровке в 200 млн рублей

По имеющимся данным, повреждено 62 многоэтажных дома, 20 коммерческих объектов и десятки частных домов. Восстановлением гражданской инфраструктуры займутся после завершения следствия в зоне ЧП.

Окончательные суммы ущерба объявит специальная комиссия после того, как следственный комитет закончит расследование обстоятельств в зоне происшествия. 

На сегодняшний день основными повреждениями являются выбитые окна, двери и остекления балконов. Также повреждены несколько десятков автомобилей. В Новофедоровке и соседнем селе Михайловка отключили газ, его планируют подать в течении дня в дома, которые не пострадали. В поврежденные дома газ поступит только после прохождения экспертизы и восстановления энергосетей. 

«Комиссии по оценке ущерба уже работают, составляются списки пострадавших. Все заявления будут рассмотрены с моим участием», - приводит слова Сергея Аксенова Коммерсант. 

Глава республики также заявил, что в зависимости от ущерба люди получат денежную компенсацию в размере 10, 50 и 100 тысяч рублей. Резервный фонд пообещал выделить деньги на восстановление гражданской инфраструктуры. 

"Если кому-то в индивидуальном порядке нужно будет рассмотреть этот процесс (выплаты денег), рассмотрим. Те же самые процедуры, как и при потопах были, ровно одинаковые", - уточнил Аксенов в беседе. 

Число пострадавших в результате взрыва на военном аэродроме в Новофёдоровке, среди которых двое детей, увеличилось до семи человек. Один гражданский погиб на месте. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики.

Источник в российском военном ведомстве сообщил, что причиной пришествия могло стать нарушение требований пожарной безопасности во время работы с боеприпасами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также