Новости

Фото: YouTube Крыминформ

Военкома Крыма Лымаря отправили под домашний арест

Подозреваемый во взятках военный комиссар Крыма полковник Юрий Лымарь отправлен под домашний арест на два месяца. Такое решение принял Гарнизонный военный суд в Симферополе, сообщает Крыминформ.

Глава военного комиссариата Республики, занимающий должность с августа 2020-го года, подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток.

Его задержали 7 июля. По данным ФСБ, полковник мог незаконно освобождать призывников от службы в армии и брать за это деньги. Ранее в отношении трёх подчинённых военкома были возбуждены уголовные дела за дачу взятки. Как передаёт издание «Крыминформ», под следствием находятся должностные лица военных комиссариатов Джанкоя, Симферополя и Белогорска.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также