Новости

Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Пленный боец ВСУ рассказал о наркомании и бардаке в украинской армии

Сложивший оружие украинский военный поведал, как проходила подготовка на полигонах Украины. У ВСУ нет патронов для учебных стрельб, а солдаты подсаживаются на наркотики.

Об этом рассказывает телеканал Звезда.

Солдат рассказал, что обучения как такового не было - его один раз привезли на полигон и дали десять патронов для тренировки.

"У нас ничего не было, просто раз взяли на полигон и все. Десять патронов дали, попал два раза из десяти", - сказал он.

Украинский военнослужащий также заявил, что за время спецоперации ни разу не выстрелил. Свой автомат и четыре полных рожка с патронами он сдал, когда принял решение сложить оружие. Столько же патронов ему было выдано изначально.

Другой пленный заявил, что им раздают медикаменты, которые вызывали зависимость у его сослуживцев.  

"Нам выдают наркотики или обезболивающие, не знаю как они называются, у людей они вызывают зависимость. Люди не боятся и "обезболиваются", - сказал бывший боец ВСУ.

"Раненые сами спокойно уходят на эвакуацию. Их не вывозили, они принимали это обезболивающее и шли спокойно сами. Прибывало оно от руководства", - рассказал он.

Вертолёты Ка-52 ударили по украинской военной технике. Российская авиация продолжает выполнять задачи в ходе спецоперации на Украине.

Росгвардия нашла тайник с оружием в детском лагере под Херсоном. Военнослужащие Росгвардии обнаружили и изъяли в детском лагере под Херсоном оружие, боеприпасы и наркотики, сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также