Новости

Фото из открытых источников

Крыму дадут 200 миллионов рублей на восстановление дорог

Ряд транспортных артерий пострадал в ходе наводнений летом 2021 года.

Распоряжение подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Выделенные деньги направят на восстановление межмуниципальных и региональных дорог в Керчи и Ялте, сообщает "Регнум".

Всего в Крыму от наводнения пострадали около 200 дорожных сооружений и объектов. На их восстановление требуется около 2 миллиардов рублей. Среди пострадавших объектов - улично-дорожная сеть, искусственные сооружения и водопропускные трубы 

«Комиссия на уровне Федерального дорожного агентства и Минтранса РК завершила свою работу. Мы посетили поврежденные объекты в Ялте, Керчи, Ленинском и Кировском районах. Бахчисарай добавлен в список пострадавших районов. Если говорить о количестве, то это около 200 объектов, которые пострадали в той или иной степени", - заявил в августе 2021 года министр транспорта РК Исаков.

Летним потопам в Крыму назначен статус чрезвычайной ситуации федерального масштаба. Речь идёт о ливнях в конце июня начале июля. Решение приняла правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также