Новости

Фото из открытых источников

Шольц и Макрон требуют от Путина немедленного прекращения спецоперации на Украине

Главы Франции и Германии призывают президента Российской Федерации немедленно сесть за стол переговоров и прийти к мирному договору с Украиной.

Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон призвали президента России Владимира Путина продолжить переговоры о прекращении спецоперации на Украине, об этом сообщают французские и немецкие источники.

«Германия и Франция потребовали от России немедленного прекращения огня» и «настаивают на том, что любое решение этого кризиса должно быть достигнуто путем переговоров между Украиной и Россией». Такие данные сообщают в правительстве Германии, пишет "Zeit".

Пресс-служба Елисейского дворца подтвердила звонок Макрона Путину в своем заявлении, добавив, что сегодня вечером, лидеры ЕС обсудят конфликт России и Украины на своем саммите в Версале.

«Три лидера договорились оставаться в тесном контакте в ближайшие дни», — говорится в заявлении Версаля.

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что ЕС достиг предела в финансовых ограничениях против России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также