Новости

.

В Севастополе заменят остановочные павильоны. Видео

За три года в Севастополе заменят остановочные павильоны. Уже проведена инвентаризация.

Всего в городе 795 остановок общественного транспорта и только на 501 из них есть павильоны, сообщил на аппаратном совещании в правительстве города директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

По его словам, согласно трёхлетней программе, в нормативное состояние приведут все автобусные остановки. В прошлом году смонтировали 93 новых комплекса, в 2022-ом обещают установить ещё 60. Они будут без электронных табло, сообщающих время прибытия транспорта, потому что финансирование на это не предусмотрено, уточнил Павел Иено.

«Всего будет установлено 26 новых павильонов, 26 подлежат замене, шесть будут в резерве на случай возникновения непредвиденных ситуаций. Дополнительно в рамках проводимого капитального ремонта дорог запланирована дополнительно установка 15 павильонов. Продолжаем эту работу», – заявил чиновник.

По информации директора Департамента транспорта, уже сформирован перечень адресов, где будут установлены новые остановочные павильоны с учётом обращений севастопольцев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также