Новости

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

СМИ: НАТО готовится наносить оперативные удары по России

Об этом свидетельствуют частые полеты беспилотников у российских границ, считают эксперты.

Они могут быть связаны с обеспечением американского военного ведомства данными для нанесения оперативных ударов по российской территории. Специалисты полагают, что ежедневные разведывательные миссии позволяют США получать данные о местах развёртывания российского вооружения, передислокациях отдельных подразделений. Это, в случае конфликта даст США и НАТО возможность нанести оперативные удары.

Вполне вероятно, что постоянное нахождение различных типов американских и НАТОвских военных самолётов у границ России является подготовкой к ударам. Это же, по мнению экспертов avia.pro, может относиться и к российским военным базам в Сирии, возле которых также практически постоянно присутствуют американские военные разведывательные самолёты и беспилотники.

Напомним, в ходе второй карабахской войны осенью 2020 года только ЗРК «Тор» были уничтожены 20 азербайджанских беспилотных летательных аппаратов. Среди уничтоженных дронов числятся два беспилотных разведчика и 18 дронов-камикадзе.

Эксперты заявляют, что ПВО Армении успешно боролись с беспилотниками противника. По их словам, в небе над Карабахом были сбиты десятки БПЛА Bayraktar TB2. Правда даже в самых оптимистичных отчетах армянских военных упоминаются легкие израильские БПЛА IAI Harop и барражирующие боеприпасы, а не тяжелые турецкие дроны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также