Новости

.

Французские экстремалы пролетели у пирамид в Гизе

Французские экстремалы в вингсьюте пролетели рядом с пирамидами в Гизе на минимальной высоте.

Такого трюка здесь ещё не выполнял ни один сорвиголова. Решились на это Фред Фюген и Венсан Котт в костюме-крыле, а пролетели они на высоте - всего 90 метров. 

При этом скорость была 250 километров в час. Как говорят вингсьют-пилоты они находились настолько близко к древним сооружениям, что почти могли прикоснуться рукой к ним.

До сих пор бейсджамперам давали зеленый свет на полеты исключительно над этим памятником. Сами спортсмены признались, что еще недавно не могли и представить, что такое возможно. Но особая техника полета и новые материалы, из которых сейчас шьют вингсьюты позволили осуществить мечту. Фред Фюген известен миру многими леденящие дух трюками. Он совершил прыжок со скалы и запрыгнул в летящий самолет. Был у него и прыжок с высоты 10 000 метров над горой Монблан. Температура при этом была -55 градусов Цельсия.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также