Новости

Фото: инстаграм nknewsorg

В Северной Корее запретили смеяться, пить алкоголь и хоронить родственников

Запреты связаны с 11-дневным трауром по случаю десятой годовщины смерти бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира.

Житель северо-восточного приграничного города Синыйджу сообщил RFA, что в стране теперь также действует запрет на развлекательный досуг и совершение покупок.

Сообщается также, что в прошлом году были арестованы люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения в дни траура по Ким Чен Иру.

«Их рассматривали как идеологических преступников. Их увезли и больше никогда их не видели», - сказал источник.

«Даже если член семьи умирает во время траура, нельзя громко плакать, а тело должно быть вынесено после траура. В период траура по Ким Чен Иру люди даже не могут отпраздновать свой день рождения », - заявил житель северо-восточного приграничного города Синыйджу.

Власти Северной Кореи запретили гражданам носить кожаные плащи.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также