В Севастополе изъяли табак без марок на 15 млн руб.
Крупную партию табака без маркировки изъяли в Севастополе сотрудники управления экономической безопасности городского управления МВД России.
По предварительным данным, к этому причастен местный житель. Правоохранители задержали мужчину в квартире. Возбуждено уголовное дело.
«В ходе обысков в арендованных подозреваемым гаражах, в его автомобиле и пяти торговых павильонах полицейские обнаружили более 147 тысяч пачек сигарет. По предварительным подсчетам, стоимость продукции превышает 15 миллионов рублей. По месту жительства фигуранта также изъяты 900 тысяч рублей, компьютерная техника, электронные носители информации и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела», - рассказала Ирина Волк, официальный представитель МВД России.
Севастопольцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следственные действия продолжаются.