Новости

.

В декабре дома на Гагарина подключат к канализации

Работа подрядчиком уже выполнена на 95%. Завершено присоединения к коллектору и смонтированы железобетонные колодцы.

В декабре 10 домов на проспекте Гагарина подключат к канализационным сетям города. Об этом заявил директор Департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Работа подрядчиком уже выполнена на 95%. Завершено присоединения к коллектору и смонтированы железобетонные колодцы. Ведутся работы по засыпке траншей. Сотрудники подрядной организации «Аквапрув» готовятся к подключению абонентов к центральной канализации, причём за свой счёт. Кроме того, ранее заявленная по проекту длина труб увеличилась, отметил Илларион Гапицонов.

«Проект настолько был сделан некорректно, что очень сложно было найти подрядчика, который готов был за эти деньги выполнить эти работы, но, к сожалению, и к счастью, не ушёл с этого объекта. Длина канализационных труб увеличилась в два раза. Мы остались в этой же цене и заканчиваем работу с той же стоимостью», — сказал он. 

После переподключения к сетям водоотведения собственникам 10 квартир необходимо будет сделать внутреннее переустройство канализации.  Заниматься этим будет управляющая компания.

«В некоторой части квартир канализационная труба идёт через спальню. В углу спальни идёт канализационная труба. Ну, наверно, это не совсем правильно. Поэтому это уже задача управляющей компании как они технически смогут это сделать, думаю, они уже над этим работал потому, что мы ещё в июне, в мае об этом говорили. Сейчас обязательно с руководством переговорю, чтобы они уже подключались к этом процессу», — заявил глава департамента. 

Напомним, жители микрорайона уже полвека просили подвести коммуникации водоотведения. В двухэтажных домах, построенных в 1947 году, туалетов попросту не предусмотрели. «Удобства» предложили только на улице.

И только в 2019 году было принято решение о строительстве канализации на участке от 31-го до 49-го дома на проспекте Гагарина.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также