Новости

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

В Крыму может появиться микрожилье

Площадь малогабаритных квартир составит менее 10 квадратных метров.

Эксперты полуострова рассматривают  возможность постройки малогабаритных квартир до 10 квадратных метров. Тренд в регионе может появиться вслед за крупными российскими городами из-за высоких цен на недвижимость, пишет "Вести Крым".

"Главное здесь - цена вопроса, а цены на недвижимость очень сильно растут. Поэтому, скорее всего, инвестировать могут и в такие площади", - считает специалист в области недвижимости и инвестиционных технологий Надежда Буйлова, 

Напомним, в 2021 году будут куплены служебные квартиры для медработников полуострова на сумму 100 миллионов рублей. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, из республиканского бюджета врачам наиболее востребованных специальностей платят по 7 тысяч в месяц.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также