Новости

Фото: скриншот с YouTube/Маша и Медведь

«Машу и Медведя» покажут на японском телевидении

Российский мультсериал «Маша и Медведь» ранее уже транслировался более чем в 70 странах мира. Сейчас студия Animaccord договаривается о вещании в Японии.

Показ «Маши и Медведя» скоро начнется на японском телевидении. Об этом сообщает ТАСС.

Студия Animaccord, создатель мультсериала, ведет переговоры с японским кабельным каналом Kids Station, который специализируется на детской продукции. В апреле на телеканале уже прошел пилотный показ «Маши и Медведя». Другие серии ожидаются там же в августе. Впрочем, российские мультипликаторы обсуждают возможность трансляции сразу с несколькими японскими телекомпаниями.

«Мы очень рады, что открыли еще одну важную страницу, добравшись до Японии», – делится впечатлениями продюсер «Маши и Медведя» Дмитрий Ловейко.

Япония действительно станет хоть и важной, но лишь одной из многих страниц успеха мультсериала об озорной девочке Маше и стоически переносящем ее шалости Медведе. Русскую анимационную картину знают по всему миру. С 2009 года телеканалы более чем 70 стран показали «Машу и Медведя» - не считая международные трансляционные сети. Сериал также удостоен многочисленных наград.

«Маша и Медведь» стал первой ласточкой в плане роста популярности российских кино- и телепродуктов в мире. Ранее министр культуры Ольга Любимова рассказала о невероятном интересе зрителей всего мира к российскому контенту.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также