Турция начнет принимать туристов из России без ПЦР-теста
Глава МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что к привившимся любой российской вакциной не будет иных требований при въезде в страну.
«Турция принимает российских туристов, которые получили две дозы любой российской вакцины, то есть прошли вакцинацию», — приводит слова турецкого министра ТАСС.
На пресс-конференции в Анталье было также было сказано, что туристическая отрасль страны готова к тому, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих граждан России. По словам Мевлюта Чавушоглу, российский коллега Сергей Лавров лично мог убедиться в мерах по борьбе с COVID-19 во время визита на средиземноморский курорт.
Глава МИД РФ в свою очередь поблагодарил власти Турции и отметил, что безопасность российских граждан особенно важна «в контексте возобновления пассажирского авиасообщения» с 22 июня. Согласно официальным данным, непривитые россияне должны предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный в течение 72 часов.
Ранее появилась информация, что греческие власти будут премировать привитую молодежь.