Театр имени Луначарского показал «Бесов» в Москве
Показ состоялся на сцене российского академического молодёжного театра.
Севастопольский драматический театр имени Луначарского с большим успехом представил в Москве спектакль «Бесы» по роману Фёдора Достоевского.
Показ состоялся на сцене российского академического молодёжного театра. Луначарцы первыми открыли специальную программу «Достоевский и театр» в рамках всероссийского фестиваля «Золотая маска».
Театральную версию и постановку спектакля «Бесы» воплотил на сцене главный режиссёр театра имени Луначарского Григорий Лифанов.
"Наша команда творческая справилась с поставленными задачами и что это был успех! В самом деле, мы волновались. Потому что, во-первых, Достоевский – это сложный автор. Во-вторых, прочтение то, которое мы предлагаем – оно спорное, оно вызывает всё равно споры определённые и то, что зал воспринял это так ярко, мощно, эмоционально и то, что такой приём был у публики – нас, конечно, это очень порадовало!", - сказал он.
После успешного выступления на сцене прославленного московского театра Севастополь занял достойное место на театральной карте России, - считает Григорий Лифанов. Кроме того, для луначарцев открываются большие возможности для участия в интересных творческих проектах.