Новости

 

Диверсант задержан за поставки вооружения Киеву

Сотрудники ФСБ задержали в Московском регионе жителя Севастополя по подозрению в государственной измене. Следствие выяснило, что мужчина связался с представителем СБУ.

По указанию куратора он налаживал каналы нелегальной поставки оружия и военной техники на Украину через третьи страны — для нужд ВСУ. На диверсанта завели уголовные дела по статьям о госизмене и покушении на контрабанду вооружения в составе группы лиц. По решению суда фигуранта отправили под стражу. За госизмену ему грозит наказание вплоть до пожизненного срока, сообщили в ФСБ России.

«Вот эти факты ­– они, наверное, ещё больше вызывают тревогу в том ключе, что именно гражданские люди, которые ну как бы должны заниматься другими делами, жить и радоваться жизни, перечёркивают по сути свою судьбу, и за какие-то материальные вознаграждения, в каких-то других своих корыстных целях, пытаются нанести ущерб российскому государству», — поделился ветеран органов безопасности Алексей Леонтьев.

В ФСБ подчеркнули: украинские спецслужбы продолжают попытки вербовать граждан, однако каждого пособника найдут и привлекут к ответу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также