Нарышкин подтвердил встречу с главой ЦРУ в Москве
Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин подтвердил, что провёл встречу с главой ЦРУ США Джоном Рэтклиффом, когда тот находился в Москве.
Он обсудил с ним вопросы, находящиеся в компетенции разведывательных служб.
«В практике деятельности специальных служб встречи руководителей, личные встречи или в формате онлайн, - часть нашей работы. Должен вам сказать, что я практически каждую неделю встречаюсь с руководителем той или иной специальной службы, разведывательной организации со всех континентов мира. В ходе встречи мы обсудили ряд вопросов, которые находятся в компетенции разведывательных служб», — пояснил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не встречался с главой ЦРУ США, контакты были по линии спецслужб.