Новости

.

Результат дает «Калькулятор»: молодой офицер морской пехоты обучает штурмовиков

В зоне проведения специальной военной операции подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении.

Одним из тех, кто отвечает за подготовку личного состава и огневую поддержку штурмовых подразделений, стал гвардии младший лейтенант с позывным «Калькулятор».

Несмотря на молодой возраст, офицер прошел путь от стрелка-гранатометчика до командира взвода огневой поддержки. Он принимал участие в боях на харьковском, херсонском и авдеевском направлениях, освобождении Артемовска, отражении вторжения ВСУ в Курской области. За проявленное мужество военнослужащий награжден медалью «За отвагу», медалью «За храбрость» II степени и другими государственными наградами. Сегодня «Калькулятор» передает накопленный опыт подчиненным. 

«Парни у нас уже с боевым опытом, но навыки необходимо постоянно поддерживать. Именно на тренировках отрабатывается взаимопонимание, которое потом помогает на передовой», — говорит командир корреспонденту газеты «Флаг Родины».

После штурмовой подготовки военнослужащие совершенствуют работу с вооружением взвода огневой поддержки. 

«Поддержка огнем — один из ключевых факторов успеха штурмовых подразделений. Поэтому мы постоянно тренируемся, чтобы в любой момент быть готовыми выполнить поставленную задачу», — подчеркнул «Калькулятор».

Хотите стать Защитником Отечества? Приходите в пункт отбора на военную службу по адресу: ул. Коммунистическая, 3А. Телефон для справок: +7 (8692) 22-14-51.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также