Новости

 

Путин: Запад противоречит себе, требуя переговоров

Запад противоречит сам себе, требуя переговоров на фоне заявлений о якобы победах Украины.

Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он напомнил, что цель стратегического поражения России официально никто не снимал с повестки дня.

«Стремятся к стратегическому поражению России, но зачем же тогда им нужны и остановка боевых действий, и мирные переговоры, о которых они всё чаще говорят и в которых хотят принять участие. Если Украина, оказывается, занимает новые и новые территории, освобождает, то есть она побеждает, если всё это. Так и есть, и Украина побеждает, то западным лидерам нужно просто подождать и цель стратегического поражения России будет достигнута вроде как сама собой. Пусть подождут. А наши войска будут делать свою работу – будут делать всё для достижения цели специальной военной операции», — заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин с удивлением ознакомился с высказываниями европейских лидеров, которые приветствуют «инновационное применение дронов» ВСУ.

«Хочется спросить: а удар по старобельскому студенческому общежитию – это тоже инновационное применение? Западные лидеры его тоже приветствуют? Об этом нигде ни одного слова не было, ничего не слышал», — подчеркнул президент Российской Федерации Владимир Путин.

Касательно заявлений об «успехах ВСУ на поле боя» и «освобождении территорий», Путин подчеркнул, что ему о таких фактах неизвестно. По его словам, отдельные диверсионно-разведывательные группы противника иногда проникают на занятые российскими войсками территории, в том числе в российской военной форме. Однако их оперативно ликвидируют – это обычная практика в зоне боевых действий.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также