Новости

 

Развожаев: севастопольцы умеют давать отпор

Севастопольцы умеют давать отпор – врагу не запугать Город-Герой. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, комментируя один из самых массированных налетов врага на Севастополь.

Он поблагодарил всех, кто противостоял ВСУ и ликвидировал последствия: Черноморский флот, мобильные огневые группы, скорую помощь, МЧС и коммунальные службы.

«Конечно, одна из главных целей сегодня у врага – запугать севастопольцев. Уверен, что это не получится. Потому что севастопольцы таким вызовам противостоять умеют. Я хочу отметить и поблагодарить бойцов отряда «Севастополь», нашего севастопольского подразделения, которое сегодня трудится в составе мобильных огневых групп, и участвовало активно в отражении ночной атаки. Всех, кто имеет силы, желание, умение – приглашаю записываться в отряд «Севастополь», — заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Ночью 26 апреля Севастополь пережил мощную атаку вражеских беспилотников. Над городом сбили 71 дрон. От разлёта осколков погиб мужчина, который находился в машине. Есть повреждения зданий и возгорания. Как только дали отбой тревоги, за работу взялись коммунальщики и муниципальные комиссии. Губернатор Михаил Развожаев поручил оперативно подсчитать ущерб и устранить последствия.

«Действительно был мощнейший налёт со стороны врага на Севастополь. Всего, наверное, около сотни беспилотников, так или иначе, пытались атаковать город. Большая часть из них была уничтожена над территорией моря или города мобильными огневыми группами, а часть – над территорией Крыма. Тем не менее, вражеский налёт был отбит», — подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Масштабная атака в очередной раз показала: боевики атакуют Севастополь дронами, начинёнными металлическими шариками. Поэтому не следует игнорировать сигнал тревоги – необходимо как можно скорее уйти с открытого пространства и держаться подальше от окон.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также