В Севастополе будут судить наркосбытчиц мефедрона
В Севастополе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух участниц организованной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом наркотиков.
Обвинительное заключение утверждено в отношении 29-летней жительницы Ялты и 45-летней жительницы Севастополя.
«По версии следствия, женщины вошли в состав межрегиональной организованной группы, которая занималась изготовлением мефедрона и его сбытом через интернет-магазин. Обвиняемым отводилась роль розничных курьеров. Они получали от сообщников партии наркотических средств, фасовали их на мелкие порции и размещали в тайниках-«закладках» на территории Ялты и Севастополя для дальнейшего сбыта», — отметил начальник отдела прокуратуры Севастополя Сергей Каменобродский.
В оборудованных злоумышленницами тайниках и по месту их проживания обнаружено более 70 отдельных упаковок с мефедроном и одна нерасфасованная партия. Всего изъято 165 г синтетического наркотика, сообщили в прокуратуре Севастополя.
«Также в ходе расследования органами внутренних дел установлены ещё 5 участников той же организованной группы. Среди них «химик», который занимался изготовлением мефедрона в нарколаборатории, оборудованной в Ставропольском крае, и четыре «перевозчика». Из незаконного оборота изъято более 60 кг мефедрона и прекурсоров, а также 234 канистры с компонентами для изготовления наркотика. Материалы в отношении этих соучастников и ряда иных неустановленных лиц выделены в отдельное производство», — подчеркнул начальник отдела прокуратуры Севастополя Сергей Каменобродский.
Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.